Arrow
Arrow

Курский «Авангард» уступил «Балтике»

07:4227.09.2010

Поражением завершился матч 28-го тура футбольного первенства России, в рамках которого «Авангард» провел выездной матч против калининградской «Балтики».

В первом тайме у курян получалось абсолютно всё: и надежно обороняться, и опасно атаковать, и забивать. Когда после сноса Александра Швецова судья назначил штрафной, Алексей Коломийченко с передачи Форопонова открыл счет в матче.

Коломийченко: Радуешься, когда забиваешь любому сопернику. Может, были эмоции посильнее, не скрою. В любом случае, это приятные моменты.

На 37-й минуте «Балтика» отыгралась. После удара Резникову мяч ударился о перекладину. Стоявший на линии вратарской Голубов финтом освободился от защитника и отправил мяч в пустые ворота — 1:1. На первой компенсированной минуте всё тот же Голубов замкнул прострел из штрафной. 2:1 — победа «Балтики». Итог двух выездных матчей «Авангарда» — 0 очков и 19-е, предпоследнее место в турнирной таблице.