Курский «Авангард» проиграл «Салюту» и ухудшил турнирное положение

08:1712.09.2011

ava_salut

Игра выдалась очень упорной, причем начало осталось за курянами. К десятой минуте «Авангард» создал пару неплохих моментов для взятия ворот и едва не открыл счет.

Белгородцы встрепенулись не сразу, но постепенно перехватили инициативу. В первом тайме до забитых мячей дело не дошло, а в самом дебюте второй половины гол-красавец забил Денис Ткачук. После острой передачи Владимира Левшина Денис под острым углом выскочил к воротам Ильи Гаврилова и умудрился послать мяч мимо голкипера едва ли не с нулевого угла впритирку с дальней штангой.Гости попробовали отыграться, но «Салют» прибрал нити игры к своим рука. Все тот же Ткачук не раз мог увеличить счет, но матч так и завершился минимальной победой белгородцев — 1:0.

«Игра выдалась тяжелая, было много эмоций, — приводит слова героя поединка Дениса Ткачука информационный портал ONEDIVISION.RU. — Давно не было такого настроя, как сегодня. Все ребята бились за результат не жалея себя, сыграли более чем достойно. Хорошо, что мы завершили неудачную серию, когда поражения чередовались с ничьими, к тому же обыграли нашего соседа и грозного конкурента. Что касается забитого гола, то Левшин сделал мне передачу с левого фланга, и я в окружении двух защитников продвинулся вперед, на замахе «качнул» вратаря и пробил в незащищенную часть ворот».

Напомним, только в этом году команды встречались уже дважды, и оба раза победителем выходил «Авангард» — и в матче Кубка России, и в домашнем поединке первенства.

Осечкой «Авангарда» воспользовался подольский «Витязь» обыгравший «Подолье» со счетом — 3:2 и вышедший на второе место. Курская команда теперь занимает третью строчку турнирной таблицы.