Arrow
Arrow

Курский «Авангард» прервал серию поражений

10:5212.10.2010

Нацеленность на победу против стабильности. Счет равный. 6 октября курский «Авангард», который все еще может сохранить прописку в Первом Дивизионе, принимал на своем поле одну из самых стабильных команд — саранскую «Мордовию».

Выставив на трансфер за снижение спортивных результатов защитников Луканченкова и Тимачева, главный тренер доверил место в стартовом составе Альберту Борзенкову и Никите Тимошину. Потом, уже на послематчевой пресс-конференции, Александр Игнатенко заявил, что ротацией он доволен. Но ошибка Дениса Кондакова на 23-й минуте едва не привела к голу. Спасибо, плохо сыграл форвард гостей. В этом матче Фортуна наконец-то была на нашей стороне. На 32-й минуте Коломийченко навесил в штрафную, и Коровушкин головой поразил ворота гостей -1:0. Второй тайм стал настоящим испытанием для нервной системы футболистов обеих команд и болельщиков. На 53-й минуте «Авангард» остался вдесятером. Судья наказал второй «желтой карточкой» Михаила Некрасова, а за игру рукой назначил пенальти. Мухаметшин с 11-ти метровой отметки был  точен — 1:1. В меньшинстве «Авангард» был недолго: на 58-й минуте судья удалил игрока «Мордовии». Обе команды пару раз имели шансы отметиться голом, но защита и вратари надежно держали оборону.

Игнатенко: Хочу поблагодарить своих футболистов за игру. Если бы был такой настрой в предыдущей игре, мы бы так не проиграли, я в этом уверен.

«Авангард» с 24 очками по-прежнему замыкает турнирную таблицу. От 15-го места, обеспечивающего прописку в дивизионе, курян отделяют 8 очков. 14 и 17 октября команда сыграет два последних выездных матча в этом сезоне — с «Ротором» и «Волгарем».