Курский «Авангард» отомстил «Звезде»

10:4514.07.2011

Домашним поединком с рязанской «Звездой» курский «Авангард» открыл второй круг. Настрой у хозяев был более чем боевой. Футболистам хотелось доказать, что откровенно слабая игра в прошлом туре досадное недоразумение. Кроме того, на старте чемпионата «Звезда» обыграла «Авангард».

Устроив после Лисок своей команде разбор полетов, Александр Игнатенко сделал некоторые перестановки в составе — отправил на скамейку запасных полузащитника Михаила Некрасова и дал шанс нападающему Ивану Подоляку. Оба коллектива в этом матче не показали своего лучшего футбола. Обошлись минимумом голевых моментов. При этом голкипер «Авангарда» Виктор Сулоев неплохо играл на выходе, помогая команде на последнем рубеже. Форварды курской команды нередко сами упускали выгодные моменты. Дважды ошибались Денис Синяев и Карен Саргсян. Игровые ситуации, словно под копирку, повторились в первом и втором кругах. «Звезда» ответила мощнейшим ударом Константина Кудрявцева. Затем мяч, посланный Олегом Чернышевым, прошел в считанных сантиметрах от штанги. Последнюю атаку в первом тайме болельщики увидели в исполнении Карена Саргсяна и Ивана Подоляка. Она так и не принесла желаемого результата.

Игнатенко: Содержанием игры недоволен ни в первом, ни во втором тайме. Очень много ошибок.

Во втором тайме Александр Игнатенко выпустил вместо Александра Омельченко Дмитрия Ахбу. Замена сработала. На 53-й минуте нападающий курской команды ударил с 25 метров, и «Авангард» повел в счете.

Ахба: Для нас эта игра была очень важной. Важно было победить. Хотел выйти и помочь команде. Хорошо, что все так закончилось.

После забитого мяча активизировались обе команды. Как минимум по одному действительно опасному эпизоду создали и «Звезда», и «Авангард». У курян Карен Саргсян не смог реализовать момент, у рязанцев удар Сергея Огнева ликвидировал Виктор Сулоев. В итоге 1:0. «Авангард» сумел реабилитироваться за поражение от «Звезды» в первом круге.