Курский «Авангард» оставил белгородцев без Кубка России

10:3413.05.2011

ava_salut

За неуверенную игру в чемпионате «Авангард» реабилитировался перед своими болельщиками победой в кубковом матче. Соперник был принципиальным. В 1/128 финала Кубка России в Белгороде куряне одержали уверенную победу над хозяевам встречи —  «Салютом».

У белгородцев матч извечных соперников не вызвал большого зрительского интереса, а поддержать «Авангард» отправилась значительная группа болельщиков. Куряне не прогадали. Голов было в изобилии, несмотря на невысокий темп игры. Счет был открыт в середине первого тайма, когда ошибкой вратаря и последовавшей сутолокой в штрафной воспользовался Карен Саргсян. Вышедший на замену во втором тайме экс-авангардовец, а ныне игрок «Салюта» Максим Панин использовал первую же возможность и сравнял счет. Юрий Морозов прицельным ударом с 30 метров в «девятку» вновь вывел курян вперед, а Дмитрий Ахба на последней минуте реализовал пенальти. В итоге 3:1. Впечатлениями об игре поделился тренер «Авангарда» Александр Игнатенко.

Игнатенко: Самое главное, чтобы был настрой. Нам нужно на каждую игру с таким соперником выходить. Здесь слабых соперников нет. Вполне реально бороться с Белгородом на равных.

«Авангард» вышел в 1/64 финала Кубка России. Матч 5-го тура первенства страны куряне проведут 16 мая на своем стадионе. Соперник — «Металлург-Оскол».