Курский «Авангард» одержал первую победу в сезоне

06:2603.05.2011

ava_sokol

В Курске в матче 3-го тура первенства России среди команд Второго дивизиона зоны «Центр» «Авангард» принимал «Сокол». После ничьей с «Губкиным» и поражения от «Звезды», куряне одержали первую победу в сезоне.

Если «Авангард» приписали к явным фаворитам чемпионата, то «Сокол» специалисты называют командой, которая может стать джокером. Потому воочию наблюдать за противостоянием этих футбольных клубов собралось порядка пяти тысяч болельщиков.

Первый тайм проходил под диктовку хозяев. Счет в матче был открыт на 10-й минуте, когда гол в свои ворота срезал один из защитников «Сокола», но мяч записали на имя Ивана Подоляка. «Сокол» отыгрался буквально через пару минут. Огорчил свою бывшую команду Георгий Смуров. На 31-й минуте сольный проход Карена Саргсяна прервал вратарь, но мяч выскочивший из его рук, добил все тот же Подоляк. А на 60-й минуте форвард «Авангарда» сделал хет-трик!

Подоляк: Впечатления положительные, поскольку мы выиграли. Давно пора было это сделать. Сейчас много эмоций от победы команды.

В течение второго тайма команда создала еще несколько острых моментов, один из которых на 85 минуте реализовал Михаил Некрасов, пятью минутами ранее вышедший на замену. В итоге — 4:1 в пользу «Авангарда», который поднялся на 3 строку турнирной таблицы. 8 мая команда на выезде сыграет с подольским «Витязем».