Arrow
Arrow

Курский «Авангард» «хлопнул дверью», прощаясь с Первым дивизионом

10:1528.10.2010

Лицом в грязь не ударили, несмотря на дождь и слякоть. 27 октября курский «Авангард» встретился с принципиальным соперником – белгородским «Салютом».

Футбольные чиновники единогласно проголосовали за переход на систему «весна-осень». Матч между «Авангардом» и «Белгородом» стал яркой демонстрацией того, как будет выглядеть футбол в конце октября под дождем и мокрым снегом. Минимум тактики при большом количестве травм. Главный тренер «Авангарда» Александр Игнатенко пообещал, что на прощание команда «хлопнет дверью». Так и случилось. Счет в матче был открыт на 9-й минуте самым активным игроком в составе команды Алексеем Коломийченко.

Коломийченко: У нас был очень боевой настрой. Мы хотели победы. Давно уже пора было, тем более, это дерби. Не упали в грязь лицом, старались.

Через пару минут мяч побывал в воротах курян, но секундой раньше боковой судья поднял флажок – мяч был забит из офсайда. Играть на мокром поле было крайне сложно, травмы следовали одна за другой. После одного из столкновений Игорь Бороздин доиграть матч не смог. На 61-й минуте грубая игра против Сергея Коровушкина в штрафной «Салюта» обернулась назначением пенальти. Андрей Киреев был точен. Поражение «Салют» не устраивало, ведь только победа давала ему шанс сохранить прописку в Первом дивизионе. Когда судья усмотрел в одном из эпизодов нарушения, белгородцы едва не устроили потасовку. Гости создали еще пару острых моментов, но Ильин был начеку. В итоге 2:0 в пользу курян — бальзам на раны фанатов «Авангарда».

Игнатенко: Хороший результат. Видели самоотдачу, и хотелось бы, чтобы такой результат был всегда.

3 ноября «Авангард» на своем поле принимает владивостокский клуб «Луч-Энергия». Начало матча в 18:00.