Arrow
Arrow

Курский волейбольный «Политех» — на 3-м месте

17:1923.01.2017

Трудные и важные победы на выходных одержал волейбольный «Политех». Соперником стал липецкий «Индезит». Накануне тура наши девушки были на 3-м месте, но болельщики, посмотрев матчи против возможных претендентов на медали, засомневались, удастся ли с такой игрой пробиться на пьедестал. После встречи с этим вопросом мы обратились и к главному тренеру курской команды.

Оба матча — подарок для болельщиков. Буря эмоций и долгий, не дающий заснуть волейбол. 1-я встреча — 5 партий и победа хозяек. 2-я игра — тоже с нервами. На старте соперницы из Липецка наскоком берут сет. Ведут в следующем, но в середине начинают дарить очки курянкам. «Индезит» в трясине ошибок, чем «Политех» уверенно пользуется. 1:1 по партиям. 3-й период проходит по похожему сценарию, а на 4-й у гостей не хватило сил: все же за 2 дня сыграли 9 сетов. Нашим девушкам сложности добавила и вынужденная перестройка внутри команды.

Виктория Иванова: «Вышла играть не в свою зону. Я сама диагональная, а вышла первым темпом играть. Как-то получилось, не знаю. Наверное, на страхе. Думали, что игры пройдут намного легче».

После матча главный тренер «Политеха» Юрий Токарев отметил: результатом доволен, легко и не должно было быть — все команды почти одного уровня, победы приходится буквально выгрызать. 1-й круг заканчивается, но хватит ли запаса прочности, чтобы выполнить главную задачу — завоевать медали по итогам сезона?

Юрий Токарев: «Не хватает стабильности, длины состава — нам очень тяжело кого-то из игроков поменять, в связи с этим тяжело перестраиваться. Сказать, хватит ли сил и здоровья, обойдемся ли без травм до конца чемпионата, не можем, так как много встреч, дальних выездов».

Впереди игры в Новосибирске 28 и 29 января, а затем перелет на Дальний Восток и матчи 11 и 12 февраля с «Приморочкой», занимающей 2-ю строчку в турнирной таблице. Наши девушки замыкают призовую тройку.