Курский «Авангард» выиграл у «Армавира»

15:2603.09.2018

Курский «Авангард» набирает обороты. В матче 9-ого тура чемпионата Футбольной национальной лиги куряне обыграли «Армавир» со счетом 1:0. Это уже 3-я подряд победа подопечных Игоря Беляева.

В начале игры куряне завладели инициативой. Однако первый опасный момент создали гости. После розыгрыша углового Сергей Мирошниченко пробил в ближний угол, но Никита Чагров был надежен. Счет в матче был открыт на 33-ей минуте. Кирилл Гоцук подстроился под мощный прострел Романа Акбашева и головой переправил мяч в сетку ворот. Во 2-ом тайме игровым преимуществом завладели гости, но авангардовцы остро контратаковали. Голевые ситуации создали Михаил Земсков и Ильнур Альшин. Армавирцы отвечали дальними ударами, один из которых сотряс перекладину наших ворот. Несмотря на серию побед, концовки матчей даются курянам тяжело.

Игорь Беляев, главный тренер ФК «Авангард» (г. Курск): «Во 2-ом тайме, вы сами видели, игра перестроилась почему-то, не знаю, будем разбираться. Отдали инициативу, отдали мяч, то ли это усталость, то ли это дело в головах футболистов. Разберемся. Рад, что все-таки сыграли надежно в обороне, за исключением 2-х эпизодов».

Эта победа позволила нашей команде подняться на 5-ое место. Следующий матч «Авангард» проведет 8 сентября на выезде против «Краснодара-2», который в турнирной таблице расположился по соседству с курянами.