Курский «Авангард» уступил на выезде «Химкам»

16:1206.08.2018

Быстрый гол не гарантия успеха. Курский «Авангард» в гостях уступил подмосковным «Химкам» в матче 4-ого тура Футбольной национальной лиги. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Уже на 1-ой минуте куряне разыграли блестящую комбинацию и вывели Романа Акбашева на ударную позицию. Тот не растерялся, изящно обвел защитника и послал мяч мимо вратаря.

После пропущенного гола подопечные Шалимова встрепенулись не сразу. Лишь ближе к середине тайма у ворот «Авангарда» стали появляться опасные моменты.

На 36-ой минуте мощнейший штрафной отразил Никита Чагров. Однако авангардовцы недолго оставались в лидерах. После разыгранного аута химчане дальним ударом в левую «девятку» сравняли счет.

Во 2-ом отрезке игры подмосковные футболисты ринулись в атаку. На 62-ой минуте, не без ошибки защитников, «Химки» забили 2-ой гол. Мяч рикошетом от груди Михаила Багаева оказался в сетке ворот. Еще спустя 6 минут отличился молодой игрок Камран Алиев, открывшийся под диагональную передачу.

Игорь Беляев, главный тренер ФК «Авангард» (г. Курск): «Злую шутку, считаю, сыграл быстрый гол. Отдали инициативу, потом выровняли игру. Были и хорошие подходы, но, к сожалению, мы эти моменты с таким трудом зарабатываем. Реализация пока подводит. 2-ой тайм — в свои ворота достаточно курьезные голы».

Следующий матч «Авангард» проведет на своем поле 8 августа. В гости пожалует волгоградский «Ротор», который имеет в своем активе 5 очков после 4-х игр. Курская команда на данный момент находится в зоне вылета, на 16-ом месте.