Arrow
Arrow

Курский «Авангард» стартовал в ФНЛ

14:3310.07.2017

Курский «Авангард» стартовал в Футбольной национальной лиге. В Дзержинске наша команда встретилась с нижегородским «Олимпийцем». Матч прошел с преимуществом хозяев, но первыми счет открыли гости.

Капитан «Авангарда» Денис Синяев подал угловой, а новобранец команды Аслан Дашаев из пределов вратарской отправил мяч в сетку — 1:0. Спустя 10 минут подопечные Игоря Беляева удвоили преимущество. Воспитанник нижегородского футбола Илья Петров заметил, что голкипер «Олимпийца» Артур Анисимов далеко вышел из ворот, и метров с 35-ти закинул ему мяч за спину. К концу 1-го тайма последовал и ответ хозяев: игрок «Олимпийца» замкнул навес со штрафного. Так бы и закончился матч победой «Авангарда», но на 86-й минуте экс-авангардовец Анатолий Нежелев навесил с левого фланга на Тимура Аюпова, который и поразил ворота курян. В итоге боевая ничья — 2:2. В следующем туре 15 июля команда Игоря Беляева проведет 1-й домашний матч сезона против «Тамбова».