Курский «Авангард» обыграл «Факел» со счетом 4:0

13:5002.04.2018

Курский «Авангард» в матче 30-го тура Футбольной национальной лиги в гостях со счетом 4:0 обыграл принципиального соперника — воронежский «Факел». Набрав таким образом 37 очков, подопечные Хасанби Биджиева расположились на 11-ом месте в турнирной таблице.

В день матча над Воронежем разыгрался снегопад. Поэтому командам пришлось сражаться не только друг с другом, но и с полем. Как правило, в таких условиях ждать обилия голов не приходится. Что и подтвердил 1-ый тайм, хотя воронежцы смотрелись острее.

А вот во 2-ой половине куряне выдали ударную 10-минутку. Сперва Ильнур Альшин мастерски превратил в гол подачу справа. Спустя 7 минут ударом головой отличился Дашаев, а на 70-ой минуте Альшин оформил дубль. «Факел» пытался забить хотя бы один гол, но в итоге пропустил сам. Уже в компенсированное время Руслан Болов удачно завершил быструю атаку курян. 4:0 — вторая в этом году крупная победа «Авангарда».