Курские волейболистки встретились с «Приморочкой»

13:4721.11.2013

В спорткомплексе ЮЗГУ состоялась вторая игра домашнего 6-ого тура чемпионата России по волейболу. Встреча выдалась непростой. Соперницы, девушки из Владивостока, в этом сезоне борются за выход в элиту российского женского волейбола.

Курянки боролись за каждое очко. Первые две партии «Политех» уверенно вел в счете. Эксперты прогнозировали чистую победу. Но в концовке встречи «Приморочка» вырвалась вперед. Президент Курской федерации волейбола Сергей Токарев.

Сергей Токарев: «Вполне могли выиграть третью партию, но собственные ошибки не позволили этого сделать».

Владивостокская команда шла с небольшим заделом в 1-2 очка. «Качели» продолжались до конца четвертой партии и принесли победу «черно-желтым» со счетом 3:2. «Приморочка» — крепкая команда, которая в этом сезоне борется за выход в Суперлигу. Игрок команды «Политех» Жанна Каськова.

Жанна Каськова: «В первых двух партиях показали, что мы можем бороться, что мы чего-то стоим. Конечно, соперник сильный. Он тоже показал, проявил свой характер».

Впереди у курских волейболисток сложные игры с лидерами чемпионата — «Северсталью» из Череповца и питерской «Ленинградкой».