Arrow
Arrow

Курские тяжелоатлеты вернулись из Подмосковья с медалями

09:1926.10.2010

23-24 октября в подмосковном городе Хотьково прошел турнир по пауэрлифтингу и жиму лежа. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов со всей страны. Курскую область представляли 4 атлета, и все привезли медали.

Одним из лучших среди курян стал Тимофей Марков. На турнире он выступал в экипировочном дивизионе в весовой категории до 90 килограммов. От волнения спортсмен поднял даже больше, чем на тренировках. В итоге — 1 место.

Марков: Спортсмен из Владимира наступал на пятки после первого подхода. После третьего движения уже стало ясно, что конкуренции он не составляет. В сумме мы собрали 702 килограмма в 3-х движениях: 240 присели, 162 пожали, и 300 — становая тяга. Занял первое место в своей весовой категории.

Председатель AWPC-Россия Игорь Умеренков.

Умеренков: У курской команды 4 медали и одна  абсолютка. Нужно поздравить атлета из «Носорога» Евгения Булахтина — он помимо победы в своей весовой категории стал абсолютным чемпионом в безэкипиовочном пауэрлифтинге, AWPC среди тинейджеров.

Курские тяжелоатлеты уже готовятся к новым соревнованиям. В декабре в Курске пройдет национальный чемпионат по пауэрлифтингу и жиму лежа.