Arrow
Arrow

Курские рукопашники продолжают побеждать

17:5513.09.2017

Кажется, для них нет непобедимых соперников. В первых числах сентября юные курские рукопашники с триумфом завершили в Анапе Всероссийские игры боевых искусств, а буквально на днях их старшие товарищи по сборной привезли медали из Румынии с Первенства мира.

К «золоту» у Ильи Добрынина путь был нелегким. 1-й бой с рукопашником из Казахстана при равенстве счета — 7:7 — курянин выиграл по активности. Попотеть пришлось и за выход в финал с молдавским соперником — победителем прошлогоднего Первенства мира.

Илья Добрынин: «Был довольно-таки тяжелый бой. Выиграл преимущество в 4 балла. А за 1-е место бой был секунд 20-25, болевой прием сделал».

Другой курянин Олег Драчев из румынской Констанции привез серебряную награду. Есть чем похвастаться и младшим ребятам. В Анапе на Всероссийских юношеских играх Курская область выиграла общий медальный зачет. А ведь на черноморское побережье съехались рукопашники из 28-ми регионов, всего более 400 спортсменов. У нас 25 призеров, 5 человек с «золотом».

Иван Ткачев: «На эти соревнования я езжу 3-й год. В 2015-м, 2016-м я даже в призеры не входил, а тут сразу 1-е место. Рад был очень сильно. Я финал выиграл со счетом 7:0. У меня был самым сложным на этих соревнованиях бой в полуфинале».

Андрей Никулин: «Соперники были очень трудные, выше меня. Я готовился к этому. По физухе я оказался быстрее их».

Лучшим спортсменом соревнований был признан еще один золотой медалист Дмитрий Кучерявых из Курчатова. Он показал не только высочайший результат, но и отменную технику.