Курские легкоатлеты завоевали четыре медали

14:2805.07.2011

Одну серебряную и три бронзовые медали завоевали курские легкоатлеты на Первенстве России в Чебоксарах. В спринте «бронза» на счету Андрея Рытикова.

100-метровку воспитанник Евгения Прошина и Натальи Хмеленко преодолел за 10,22 секунды.

Хмеленко: Надеялась, что будем ближе, но был сильный встречный ветер. Выступал без личных тренеров, но все равно его результату несказанно рада.

На счету Рытикова еще одна «бронза». Он же в эстафете вместе с Евгением Бредихиным, Петром Пахомовым и Алексеем Борзовым стал бронзовым призером в эстафете 4 по 100 метров.

Рытиков: Эстафету готовили целый месяц, тренеры хорошо сработали.

Третьим в финальном забеге на 1 тысячу 500 метров финишировал Николай Ляликов. Серебряную награду завоевали курские юниоры в эстафете 4 по 400 метров.