Arrow
Arrow

Курские дзюдоисты привезли 6 медалей первенства Европы среди ветеранов

09:3414.10.2010

6 медалей первенства Европы среди ветеранов привезли из Хорватии курские мастера дзюдо. Нашу область представляли четверо спортсменов: Алексей Бекетов, Вячеслав Демкин, Владимир Шеремедцев и Ирина Баламутова.

Выиграв российское первенство, Ирина Баламутова автоматически получила путевку на Европу, где в блестящем стиле провела все схватки и завоевала 2 золотые медали в личном и командном первенстве.

Баламутова: Я всегда была активной. Работаю тренером, и моя работа требует поддерживать хорошую форму. Хотелось личным примером доказать, что все реально в этой жизни.

Две золотые медали выиграл курчатовский дзюдоист Владимир Шеремедцев, на счету железногорца Вячеслава Демкина «золото» в личных и «серебро» в командных соревнованиях. Председатель ассоциации дзюдо Курской области Алексей Бекетов, получив травму в личных соревнованиях, тем не менее, занял 5-6 место и выиграл золотую медаль в команде.

Бекетов: Я не просто доволен. Я считаю, выступил великолепно, просто лучший. Это такой пример для подражания, для молодежи. Это гордость за Курск и за страну.

Всего в европейском первенстве принимали участие порядка 800 спортсменов из более чем 40-ка стран мира.