Курские динамовки обыграли «Польковице»

15:2301.02.2018

Курское «Динамо» завершило групповой этап Евролиги со стопроцентным победным результатом. Последним был повержен польский клуб «Польковице». Эта игра стала одной из самых напряженных. Тем не менее итоговое преимущество «бело-синих» составило 10 очков — 83:73.

Болельщикам скучать не пришлось. В первой половине «Динамо» показало очень результативную игру. Особо отметим вторую четверть — всего 3-х минут «бело-голубым» хватило, чтобы набрать 19 очков. Однако гостьи не сложили руки и после большого перерыва сократили отставание до «минус 9».

Наставник курянок Лукас Мондело все равно оказался недоволен игрой и настроем своих баскетболисток. Так что команде предстоит работа над ошибками. Тем более после этой победы в Евролиге наступает время матчей на вылет. В 1/4 «Динамо» сразится с итальянской «Фамилой Скио». Первая встреча пройдет 28 февраля в Курске. Клуб, одержавший в этой серии две победы, получит путевку в «Финал четырех».