Курские баскетболистки одолели «Ботас»

09:0906.12.2013

Курское «Динамо» продолжает серию беспроигрышных игр. Пятую победу над турецким «Ботасом» одержали наши баскетболистки.

Матч начался с уверенных атак «бело-голубых». Игроки показали открытый баскетбол. Команды шли на равных и боролись за каждое очко. Итоговый счет второго периода — 34:25 в пользу «Динамо». Игрок БК «Динамо» (г. Курск) Кэндис Дюпри.

Кэндис Дюпри: «Обе команды были очень сильны. Я очень рада, что мы сегодня выиграли больше чем 3-4 очка. У нас была очень хорошая вторая четверть».

Во второй половине курские баскетболистки довели преимущество до комфортных 10 очков и больше соперника не подпускали. В составе «Динамо» самой результативной стала Кэндис Дюпри — 20 очков. У «Ботаса» — Бахар Озтюрк, набравшая 22 очка. Главный тренер БК «Ботас» (Турция) Азиз Аккай.

Азиз Аккай: «Была очень тяжелая поездка. В Курск приехали уставшими. Мы знаем, что в Курске очень хорошая команда, и надеемся в следующем туре встретиться здесь».

Итоговый счет — 78:65. Это пятая победа «Динамо» с новым тренером американцем Бо Овертоном. «Ботас» был главным соперником в групповом этапе. Главный тренер БК «Динамо» Бо Овертон.

Бо Овертон: «Чем больше мы играем вместе как команда, тем становимся все лучше и лучше».

В следующем матче «Динамо» сыграет на выезде с турецким клубом «Антакья». Встреча пройдет 12 декабря.