Курские атлеты вернулись с медалями

10:5525.01.2011

Sorokin_atletika

В Вологде прошел чемпионат северо-запада страны по пауэрлифтингу и жиму лежа. В нем приняли участие 250 спортсменов из России и Белоруссии. Честь Курской области защищали 5 атлетов. Все вернулись с медалями.

Алексей Сорокин должен был выступать в троеборье. Перед соревнованиями повредил спину. Пришлось ограничиться только жимом лежа.

Сорокин: Было тяжело, много соперников. Но, несмотря на это, я хорошо выступил. Занял 3-е место.

Председатель AWPC Россия Игорь Умеренков.

Умеренков: Наши тинэйджеры стали победителями чемпионата. Ирина Ширкова, Евгений Булахтин и Евгений Авдеев. Все стали первыми в своих категориях. Булахтин стал и абсолютным чемпионом у тинэйджеров.

Сам Игорь Умеренков стал победителем в своей весовой группе и абсолютным чемпионом соревнований.

Умеренков: Веса были средние. 280 присел, 285 потянул. Вхожу в форму после травмы колена потихонечку. Набираем старые обороты.

Следующий старт у курских спортсменов через месяц. Чемпионат пройдет в городе Хотьково.