Кубок России: курское «Динамо» разгромило соперниц из Новосибирска

10:0307.11.2011

Вслед за стартом в Кубке Европы курский баскетбольный клуб «Динамо» начал поход за вторым по значимости отечественным трофеем. Соперником в 1/4 финала кубка России стало «Динамо-ГУВД» из Новосибирска. В прошлом году именно эта команда не пустила курянок в полуфинал турнира.

Начало встречи заставило болельщиков серьезно поволноваться. Команды шли вровень, и после первого периода на табло горел счет 16:16. Решающей в матче стала вторая четверть. Баскетболистки курского «Динамо» выровняли игру в обороне, и на большой перерыв команды уходили уже под уверенные 39:25 в пользу хозяев площадки.

«Начало нам далось тяжело. Не знаю, почему. Может быть, разбегаться не могли, потому что у нас были две игры подряд в Кубке Европы. Усталость немного накопилась, а потом разбегались и нормально все пошло», — заметила центровая курского «Динамо» Екатерина Лисина.

Сократить отставание во второй половине матча гостям из Новосибирска так и не удалось. Итог — 86:61. В начале декабря команды встретятся снова. Победитель, который выйдет в следующий круг, определится по сумме двух встреч. Пока курское «Динамо» ожидает плотный игровой график.

«Мы готовимся к 9 ноября, когда будем встречаться с израильской командой. Потому хотим всех игроков посмотреть, защиту пробуем новую. Хотелось дать поиграть всем. Сезон длинный, а пока у нас еще не все получается», — признался наставник курского «Динамо» Альфредас Вайнаускас.

Следующую игру «Динамо» предстоит провести 9 ноября. В рамках Еврокубка курская команда встречает на своей площадке израильский «Maccabi Bnot».