Кубок губернатора вновь у курского «Динамо»

08:2309.10.2013

11-ый традиционный Международный турнир среди женских команд по баскетболу «Кубок губернатора Курской области» завершен. 4 клуба из России, Украины и Белоруссии получили заслуженные награды. В последний день соревнований курскому «Динамо» противостоял минский «Горизонт».

К заключительному матчу турнира курский клуб подошел с двумя уверенными победами. Остановить хозяек площадки у гостей состязаний не получалось. Раз за разом девушки приносили своей команде победные очки. Первые две четверти баскетболистки минского «Горизонта» не отпускали «бело-голубых» далеко, успевали защищаться и контратаковать.

Сразу после перерыва «Динамо» увеличило отрыв в счете, сказалась разница в классе. Третью четверть белоруски проиграли — 22:8. В четвертой им улыбнулась удача. Изменить ход встречи это уже не могло. 72:55 — победа курского клуба. Клуб «Динамо» вновь стал обладателем Кубка губернатора Курской области. Глава региона лично поздравил девушек с победой и вручил им заслуженный трофей.

Александр Михайлов пообещал следить за игрой команды и во время сезона.

Александр Михайлов: «Мы всегда, я лично и мои коллеги, кто за это тем более отвечает, это делаем. А многие так же, как и я, — это по велению сердца, как говорят, как болельщики».

На торжественной церемонии закрытия отметили и лучших игроков турнира. В составе «Динамо» особо отличилась Елена Волкова. Капитан команды Наталья Водопьянова уже думает о регулярном чемпионате.

Наталья Водопьянова: «Конечно, я очень рада, что все-таки мы собрались и сегодня показали хороший баскетбол. Конечно, есть к чему стремиться. Ждем подкрепления. Надеюсь, игра будет лучше и лучше».

Впереди игры регулярного чемпионата и Кубка России, а также матчи Кубка Европы, который «бело-голубые» надеются вернуть в этом сезоне в Курск.