Arrow
Arrow

«Краснодар» — «Авангард» (Курск). 0:0

08:1727.09.2010

Матчем в Краснодаре курский «Авангард» доказал, что команда способна бороться за сохранение прописки в Первом дивизионе.

Перед игрой на тренерском мостике «Авангарда» произошла вторая в этом сезоне рокировка. Олега Сергеева, в начале сезона помогавшего Валерию Есипову, сменил известный российский наставник Александр Игнатенко. Новый рулевой курян начал с положительного результата: его новые подопечные смогли выстоять в Краснодаре — притом, что хозяева площадки дома никогда не проигрывают, забивая в среднем по 2,5 гола за игру, сообщает onedivision.ru. Стартовые составы команд неожиданностей не преподнесли. У «Авангарда» из-за травм и дисквалификаций не смогли выйти на поле сразу 8 футболистов. У «Краснодара» матч пропускали 3 игрока. Поединок начался в невысоком темпе. По истечении получаса игры хозяева создали первый голевой момент, но удар парировал Илья Ильин. В концовке тайма «Краснодар» имел еще 2 возможности отличиться. На 45-й минуте Ильин отбил дальний удар Михеева перед собой, Гогниев готов был добить мяч в сетку, однако защитник курян Дмитрий Кудинов в прыжке сумел помешать форварду и не просто отвел угрозу от своих ворот, но еще не предоставил право черно-зеленым на угловой. Второй тайм хозяева начали еще более вяло, нежели первый. Замены не принесли дивидендов ни одному из наставников. У краснодарцев вышедшие на поле футболисты атакующей мощи не добавили, а у курян – действий в обороне не ослабили. С финальным свистком счет на табло остался неизменным – 0:0.

Игнатенко: Для меня это была первая игра. Я посмотрел возможности ребят и теперь могу делать определенные выводы. Мы внимательно изучили соперника, поэтому и действовали вторым номером. Жаль, что не удалось забить, но ничья в поединке с «Краснодаром» – это положительный результат. Сейчас «Авангарду» нужно побеждать и набирать очки в каждом матче. Тактика — это уже дело второстепенное. Сегодня мы набрали одно очко, теперь постараемся взять не меньше в следующем поединке с сочинской «Жемчужиной».