Юные куряне отправятся на финал Детской футбольной лиги в Анапу

15:3413.06.2018

В Анапу поедут финалисты отборочного этапа Детской футбольной лиги «Большие звезды светят малым». В Курске за путевку на Черноморское побережье боролись 16 команд, составленных из 7-8 летних игроков. Юный возраст не помешал ребятам проявить чудеса дриблинга и устроить в золотом матче настоящую футбольную битву.

В финале — гости из Брянска и сборная Курской ДЮСШ №4. Два периода по 15 минут. В 1-ом хозяева вели себя уверенно — открыли счет, пропустили, но все же отыгрались. Кирилл Рожков уверенно прошел через все поле и, избавившись финтами от защитников, вколотил мяч в пустые ворота. Говорит, с 5 лет в футболе. Учится у своих кумиров!

Кирилл Рожков, игрок команды ДЮСШ №4 (г. Курск): «Месси, Роналдиньо, Роналдо-Зубастик и Пеле. — Чем тебе они нравятся? — У них хорошая техника».

После перерыва боевой настрой курян стал таять вместе с силами. Сверстники из Брянска сравняли счет, а за секунду до финального свистка вырвались вперед. Итог — 2:3. Гости празднуют победу.

Кирилл Рожков: «Просто во 2-ом тайме уже не хватило сил. По жаре и без замен».

Олег Делов, директор ДЮСШ №4 (г. Курск): «Нам самое главное — ребята молодцы, что попали на этот турнир. Здесь у нас уровень был хороший. И ребята проявили свои хорошие качества».

Теперь у ребят подготовка к финальному этапу международных соревнований в Анапе. За главные призы турнира приедут бороться почти 50 команд.