Готовы к 801-й! «Авангард» одержал первую победу в сезоне

14:4230.07.2018

Курский «Авангард» в 3 туре Футбольной национальной лиги на своем поле с минимальным счетом обыграл воронежский «Факел». Матч проходил при неплохой зрительской поддержке — на трибунах собралось около 4 тыс. болельщиков.

Единственный гол был забит на 22-й минуте 1-го тайма. Куряне удачно разыграли аут. Александр Касьян навесил в штрафную, где в 1 касание мяч в ворота переправил Роман Акбашев. В целом, «Авангард» смотрелся активнее и несколько раз был близок к тому, чтобы удвоить счет на табло. Гости свой единственный момент упустили на 57-й минуте. На выручку Никите Чагрову пришла штанга. Свисток судьи зафиксировал победу курян — 1:0.

Игорь Беляев, главный тренер ФК «Авангард» (г. Курск): «Очень рад, что приобрели мы сегодня. И через такие игры, надеюсь, ребята меня услышат, поймут, что надо двигаться вперед и прибавлять во всех компонентах».

Кстати, эта победа стала для «Авангарда» 800-й в чемпионатах России. Разменять 9-ю сотню куряне смогут 4 августа в выездном матче с подмосковными «Химками».