«Динамо-Политех» уступило «Спарте& К»

13:4114.02.2011

12-13 февраля БК «Динамо-Политех» провел два матча в рамках чемпионата Высшей Лиги среди мужских команд. На своей площадке куряне принимали подмосковный клуб «Спарта & К».

Начав сезон победами, сейчас, во второй части чемпионата, своих болельщиков команда радует не так часто. Виной тому откровенно слабая игра в защите и низкий процент реализованных атак. Трансферное окно соперники использовали по максимуму, пригласив по 5-6 игроков. «Динамо-Политех» усилили лишь два баскетболиста — разыгрывающий Роман Ковалев (№12) и дебютировавший в матче против «Спарты & К» форвард Роман Пехов (№16). Имеющий российское гражданство, игрок выступал в казахском чемпионате.

Пехов: В Астане сложилась ситуация, при которой пришлось покинуть команду. Тренера давно знаю, позвонил ему, и он позвал играть сюда.

В противостоянии с подмосковными баскетболистами в первом матче «Динамо-Политех» уступили 66:99, во втором борьба получилась чуть более упорной, но результат тоже оказался не в нашу пользу — 78:94. В третьем и четвертом периоде подопечные Василия Грецова  дважды сокращали отставание до 5-ти очков, но буквально через минуту уже проигрывали 10. Гости действовали более активно, играли слаженно, в отличие от нашей команды, которая допускала много ошибок и била мимо кольца даже из самых выгодных позиций. Получив пять фолов, в четвертой четверти на скамейке запасных оказались Павел Шилин и Роман Пехов.

Грецов: По защите — где-то справлялись, где-то опаздывали. А по игре могу сказать, что погрешили индивидуальной игрой, и вот процентик сказывается, конечно.

Процент реализации атак в этих матчах у «Динамо-Политех» едва достигал отметки 30, соперники набрали почти 60. В турнирной таблице команда занимает 7-е место. Два следующих матча пройдут на домашней площадке. 15-16 февраля с БК «КАМи-Университет» (Тверь). Начало матчей в 14:00.