Arrow

«Динамо» (Курск) вышло в плей-офф Еврокубка

12:2502.12.2010

Paulauskas_2

Финальный матч группового этапа Еврокубка провел 1 декабря баскетбольный клуб «Динамо». На своем паркете в ответной встрече курянки принимали хорватский клуб «Джолли».

Групповой этап Еврокубка прошел для «Динамо» в облегченном варианте. Во-первых, вместо 4-х команд в нашей группе было лишь 3, а после того, как киевское «Динамо» снялось с турнира из-за финансовых проблем, и вовсе остались 2. Обе автоматически прошли в плей-офф. Но курянкам, чтобы получить на следующей стадии Еврокубка в соперники более слабую команду, нужно было выходить из группы с первого места. В Хорватии «Динамо» выиграло, теперь нужна была домашняя победа. И первые две четверти доказали, что одержать ее подопечные Альгирдаса Паулаускаса могут с легкостью. Двукратное преимущество на протяжении 20-ти минут игрового времени. Полный контроль мяча, точные броски с дальней дистанции. Но после перерыва нашу команду словно подменили. Первую результативную атаку в третьей четверти «Динамо» провело лишь на исходе 5-й минуты. Видимо, решили вернуть матчу интригу.

Паулаускас: Пока мы играли в свою игру, все у нас получалось, был хороший результат. После перерыва заснули на лаврах. Противник чуть ли не использовал это в свою пользу. Надо радоваться, что выиграли.

Не ожидавшие такого роскошного подарка от хозяек площадки, растерялись и хорватские баскетболистки. Стали много ошибаться в простых ситуациях, были не точны при исполнении штрафных, не успевали уложиться в положенные 24 секунды на атаку. К счастью, ближе к концу игры «Динамо» вспомнило о поставленной задаче — выход в плей-офф с первого места в группе,- и завершило матч победой — 66:59. Жаль, что играть пришлось без Сандры Линкявичене.

Паулаускас: Пока она еще не может играть. Не хочется еще рисковать.

Выйдет ли Сандра на матч чемпионата женской Премьер-Лиги, пока непонятно. 5 декабря «Динамо» принимает лидера — екатеринбургский УГМК. Начало в 19:00.