Arrow
Arrow

Баскетболистки курского «Динамо» одержали очередную победу в Евролиге

16:3907.12.2017

Еще одна победа курского «Динамо» на европейской арене. На выезде наши девушки оказались сильнее клуба CCC Polkowice. Сегодня эта команда — далеко не баскетбольный гранд: в чемпионате Польши она идет на 5-м месте, а в Евролиге — лишь 6-я. Тем не менее, без борьбы соперницы не сдались.

Первая четверть преподнесла сюрприз. Обе команды на двоих набрали 59 очков. Завидная результативность, в которой «Динамо» немного уступило хозяйкам. Далее дружина Лукаса Мондело ситуацию исправила: девушки лучше стали работать в защите. В нападении наша артиллерия поражала кольцо исправно. Поэтому к большому перерыву курянки уже имели преимущество в 8 очков. Во 2-й половине «Динамо» продолжило дожимать соперниц, которые в финальной четверти и вовсе выбросили белый флаг. Итоговый счет — 70-98. Самыми результативными стали Мария Вадеева и Соня Петрович. Они принесли команде 18 и 17 очков соответственно. Этот матч был последним накануне большого баскетбольного уикенда: 9 и 10 декабря в СКК — «Финал четырех» Кубка России. За трофей, помимо «Динамо», будет бороться и вторая курская команда — «Инвента».