Arrow

«Авангард» провел спарринг с «Черноморцем»

06:3107.02.2011

Ignatenko

Контрольным матчем с новороссийским клубом куряне завершили серию спаррингов на южном сборе. Игра проходила в Мацесте.

Забив в каждом из таймов по два мяча, обладатель Кубка ПФЛ 2010 года, представитель Первого дивизиона — «Черноморец» одержал победу со счетом 4:0. Главный тренер «Авангарда» Александр Игнатенко дал официальному сайту комментарий по прошедшему контрольному матчу.

Игнатенко: Очень полезная игра в информативном плане. Она обнажила наши болевые точки и показала, в каком направлении нужно работать на следующих тренировочных сборах. А также, какие линии требуют усиления. Что касается непосредственно игры, то первый тайм в нашем исполнении получился очень неплохим. Команда хорошо комбинировала в середине поля и несколько раз опасно угрожала воротам противника. Другое дело, что все усилия были сведены на нет грубейшими ошибками в обороне. Не люблю оправдываться, но нашу команду на сборе несколько подкосила эпидемия гриппа. Например, Синяев 5 дней проболел, и мы смогли его использовать только в первом тайме. Из-за гриппа не смогли принять участие в игре Кондаков, Панюков, Форопонов, Подоляк. В целом же итоги сбора положительные. Мы просмотрели большую группу молодых курских футболистов. На сегодня с командой продолжают подготовку Плохих, Богданов, Бекетов, Панюков, Сойников. О новичках приехавших на просмотр также получили большое представление.

Это был пятый и последний матч «Авангарда» на южном сборе. В предыдущих встречах куряне трижды добились победы над клубом Первого российского дивизиона  — астраханским «Волгарем-Газпромом» (3:2), чемпионом Армении «Пюником» (3:1), сборной Адлера (3:2). Игру с молодежным составом команды Премьер-лиги — «Ростовом» «Авангард» закончил вничью — 1:1. 6 февраля курский клуб завершил тренировочный сбор и отправился  домой. Следующий тренировочный сбор курской команды пройдет на Кипре.