Александр Мостовой увидел, что курский «Авангард» умеет играть

09:4412.10.2011

Футбольный клуб «Авангард» в матче 27-го тура Первенства России по футболу принимал на своем поле команду «Губкин». Нынешняя встреча уже третья за этот сезон, причем, последний раз «Авангард» и «Губкин» встречались меньше недели назад. В гостевом поединке победу одержали куряне.

Нынешний переходный сезон в российском футбольном чемпионате растянется на полтора года. 5 октября матчем с «Губкиным» «Авангард» закончил второй круг, 11-го числа домашней встречей с тем же соперником начал третий.

Команду из Белгородской области можно назвать наполовину курской. Карьера нынешнего главного тренера Андрея Репринцева и его помощника Евгения Борзыкина когда-то удачно развивалась в «Авангарде». В «Губкине» играют куряне Денис Сойников и Михаил Некрасов. В общем, мотивация у обеих команд была более чем понятная. Правда, в первом тайме ни «Авангард», ни «Губкин» болельщиков не порадовали.

В перерыве настоящим поклонникам футбола представилась возможность пообщаться с известным российским футболистом Александром Мостовым. Он вручил президенту «Авангарда» Виктору Карамышеву футболку испанского клуба «Сельта», в составе которого Александр Мостовой стал обладателем Кубка Интертото.

Во втором тайме «Авангард» стал играть более ярко, остро и комбинационно. Карен Саргсян прорвался к вратарской, когда на нем сфолили защитники «Губкина», а Дмитрий Ахба удачно реализовал назначенный 11-метровый.

Тренерский штаб «Губкина» сделал подряд 4 замены, но найти свою игру гости так и не сумели. Под занавес матча и вовсе пропустили еще один гол. На сей раз сам Саргсян, обыграв двух защитников, сумел отправить мяч в ворота. В споре принципиальных соперников «Авангард» вновь оказался сильнее, причем с аналогичным счетом – 2:0.

«Мы ожидали, что игра будет непростая, понимали с каким настроем выйдут футболисты Губкина. Мои игроки молодцы: не остановились, дожали. В общем, это была убедительная победа», — считает главный тренер курского «Авангарда» Александр Игнатенко.

17 октября «Авангард» в Рязани встретится с местной «Звездой».