Arrow
Arrow

Александр Игнатенко: «Авангарду» нужно «хлопнуть дверью»

11:3818.10.2010

В воскресенье, 17 октября курский «Авангард» провел игру в Астрахани. «Волгарь-Газпром» к матчу с курянами подошел с пятиматчевой беспроигрышной серией.

Как сообщает onedivision.ru,  уже на второй минуте Алексей Коломийченко совершил пристрелку к воротам хозяев, но промахнулся. Потом Максиим Панин угрожал воротам Ильи Ильина. «Волгарь» ответил достойно. В течение минуты сначала Николай Нестеренко бил практически в упор – Ильин отразил мяч на угловой, а затем после розыгрыша «стандарта» Денис Киселев нанес удар также с близкого расстояния – и вновь вратарь «Авангарда» сыграл блестяще. После того, как на 15-й минуте почти с линии штрафной хлестко по воротам гостей пробил Давид Дзахов, преимущество вновь перешло к курянам. На 17-й минуте после углового у ворот «Волгаря» в районе вратарской оказался никем не прикрытый Дмитрий Кудинов и пробил по воротам Давида Юрченко – мяч в створ ворот не попал. Чуть позже Панин с Игорем Бороздиным имели моменты для взятия ворот, но вновь цели курским футболистам поразить не удалось. В середине тайма Антон Заболотный сначала неточно пробил по воротам, а чуть позже немного не дотянулся до мяча, чтобы нанести разящий удар. На 42-й минуте атака волжан началась с навеса Дениса Скепского в штрафную, а затем поочередно били по воротам с близкого расстояния Заболотный и Владимир Пономарев – оба раза неточно. Наконец, на 44-й минуте счет был открыт. Нестеренко пробил издали по воротам курян, мяч попал в Кудинова, отскочил к Скепскому, и тот не подкачал — 1:0. В начале второго тайма команды обменялись ударами по воротам: у «Волгаря» бил Волков, у курян — Сергей Анохин. А на 56-й минуте счет удвоился: все началось с поперечной передачи Николая Самойлова на Нестеренко, тот в касание отправил мяч на Киселева, и последний оформил гол — 2:0. Куряне стали чаще угрожать воротам соперника. Два хороших момента имел Анохин, в одном случае лишь реакция Юрченко спасла «Волгарь» от гола. С третьей попытки Анохин все же добился своего, использовав передачу Сергея Струкова – 2:1. После пропущенного гола «Волгарь» заиграл активнее, и опасные моменты у ворот Ильина стали возникать чаще: Скепский, Нестеренко, Кирилл Марущак и Пономарев поочередно создавали опасные моменты. На 80-й минуте волжане восстановили статус-кво в два мяча – Скепский неплохо выполнил штрафной удар, и Пономарев головой переправил третий мяч в ворота Ильина. Последняя десятиминутка была не столь насыщенной на опасные моменты. «Волгарь» перевел игру в спокойное русло. Счет 3:1 астраханцев вполне устраивал, а куряне никак не могли взломать оборонительные редуты хозяев. После этого поражения «Авангард» окончательно оформил себе путевку во Второй дивизион, а «Волгарь» впервые в сезоне поднялся на девятое место в турнирной таблице.

Игнатенко: По содержанию это был хороший футбол. Игра была динамичной и со стороны нашей команды, и со стороны «Волгаря». Единственное – хозяева реализовали свои моменты, а мы нет. Но мы будем играть до конца. На кону, в первую очередь, престиж и имя каждого футболиста. Второй момент они все-таки профессионалы и играют за деньги, и чтобы получать премиальные, нужны победы. Оставшиеся последние три домашних матча, считаю, нужно отыграть хорошо и, так сказать, «хлопнуть дверью».