Arrow
Arrow

21-е поражение потерпел в нынешнем сезоне курский «Авангард»

06:5412.10.2010

В противостоянии с клубом «Нижний Новгород» куряне, имея неплохие шансы заработать очки, уступили инициативу, и проиграли с крупным счетом.

В борьбе за сохранение прописки в первом дивизионе «Авангарду» как воздух нужна была победа. Однако куряне умудрились пропустить гол на первой же минуте. «Нижний Новгород» полностью завладел инициативой, прочно обосновавшись на чужой половине поля, а футболисты «Авангарда» ошибались в самых простых ситуациях. Рисунок игры поменялся, когда Сергей Струков оказался в нужное время в нужном месте. Удар Коломийченко парировал вратарь, а Струков был первым на добивании. Однако запала команде хватило ненадолго: на 31-й минуте счет стал 2:1 в пользу «Нижнего». Роман Монарев с двух метров расстрелял ворота Ильина. На 42-й минуте травму получил Андрей Луканченков, причем такую серьезную, что покинуть пределы поля смог только на носилках. На замену вышел Алберт Борзенков, но и с ним защита едва ли стала работать надежнее. Эта линия, к сожалению, одна из самых слабых в этом сезоне, констатировал главный тренер курян Александр Игнатенко.

Игнатенко: Не только я, но и болельщики видят, что есть группа игроков, которые уровню Первой Лиги, к сожалению, не соответствуют.

В начале второго тайма пара неплохих моментов была у Дмитрия Кудинова. Увы, удача в этом мачте была на стороне гостей. Сыграла она за «Нижний» и когда судья назначил пенальти там, где его, возможно, и не было. Памятуя о том, как удачные замены могут переломить ход матча (так было в Краснодаре), Александр Игнатенко выпустил Анохина, Синяева, Швецова. Но в этот раз они не помогли. Андрей Акопянц на 61-й минуте забил четвертый мяч. Болельщики с ужасом ожидали повторения кошмара с «Шинником», но «Нижний» остановился на пяти голах. Максимов поставил точку в матче на 79-й минуте.

Игнатенко: Мне стыдно за тот футбол…  не знаю, как футболистам, но так играть нельзя. Я сказал: если кто не хочет, то будем ставить тех, кто сидит на лавочке в запасе.

6 октября «Авангард» ждет еще одно испытание. Матч с командой «Мордовия» начнется в 18:00.