Arrow
Arrow

Курянка Инна Дериглазова выиграла личное первенство этапа Кубка мира

17:5007.11.2016Категория: Спорт

Рапиристка Инна Дериглазова выиграла личное первенство этапа Кубка мира в Сен-Море. Курчатовская спортсменка одолела представителей Франции, Венгрии, Южной Кореи и соотечественницу Анастасию Иванову. В финале выиграла у американки Николь Росс.

Читать полную версию

Юные рукопашники из Курска — одни из самых грозных соперников

17:3907.11.2016Категория: Спорт

Юные курские рукопашники — одни из самых грозных соперников. На недавних межрегиональных соревнованиях наша сборная завоевала 7 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей. А пример всем мальчишкам, чемпион мира Виталий Дериглазов стал сильнейшим в ЦФО. На выходных в центре «Олимпиец» состоялись состязания, посвященные Дню народного единства. Победителей турнира приехал поздравить актер, каскадер и профессиональный телохранитель Алик Гульханов.

В Курске прошел митинг против жестокого обращения с животными

17:1207.11.2016Категория: Общество

75 городов России против жестокого обращения с животными. В субботу на площади перед цирком прошел митинг «Курск против жестокости». Поводом послужил нашумевший случай в Хабаровске — там 2 девушки подозреваются в убийстве 15-ти собак, кошек и птиц.

В Курске вандалы изуродовали мемориал

16:1607.11.2016Категория: Происшествия

Дерзкое преступление. В ночь с 4 на 5 ноября в урочище Солянка на месте захоронений жертв политических репрессий неизвестные срубили топором поклонный крест. На этом вандалы не остановились: они раздробили на куски образ Спасителя, разбили памятник священнику Василию Пинаеву и изуродовали указатели, ведущие на мемориал. Ужасающую картину обнаружили священник Владислав Реутов и неравнодушные куряне, которые приехали в лесной массив почтить память расстрелянных.

Курянин Эдуард Нехаев — победитель проекта «Удивительные люди»

15:5207.11.2016Категория: Общество

Удивительные люди — среди нас. Мы уже рассказывали о курском музыканте и композиторе Эдуарде Нехаеве, который с рождения не видит мир, но зато его слышит намного лучше нас. Звук помогает парню в буквальном смысле ощупывать предметы. Своим талантом он удивил всю страну, став победителем в телевизионном проекте «Удивительные люди». 48 участников, 6 отборочных туров, 8 финалистов. Нелегкий путь Эдуард преодолевал на велосипеде.

Журналисты «Сейма» удостоены наград от курского УМВД

15:2607.11.2016Категория: Новости ТРК "Сейм"

Злободневные и правдивые. В областном Управлении внутренних дел объявили лауреатов журналистского конкурса «Щит и перо». Из 8-ми номинаций в 3-х победителями стали сотрудники телеканала «Сейм».

В «Ночь искусств» куряне почувствовали себя актерами и получили свою минуту славы

15:0707.11.2016Категория: Культура

Как классические образы живописи перекочевали в кино. В галерее имени Александра Дейнеки прошла «Ночь искусств». Посетители не только совершили путешествие в историю мирового кинематографа, но и смогли почувствовать себя актерами и получили свою минуту славы.

Курское «Динамо» с екатеринбургским УГМК возглавили турнирную таблицу Премьер-лиги

13:1207.11.2016Категория: Спорт

Баскетбольное «Динамо» вместе с екатеринбургским УГМК возглавили турнирную таблицу Премьер-лиги. Эти команды — единственные не потерпели ни одного поражения в сезоне.