Arrow

1 мая курское «Динамо» может завоевать «бронзу» Премьер-Лиги

11:4029.04.2011

dinamo_nad

В четверг курское «Динамо» и оренбургская «Надежда» провели четвертый матч серии за бронзовые медали чемпионата женской Премьер-Лиги. После поражения 27 апреля у курянок оставался только один шанс, чтобы продолжать борьбу.

Проведя на утренней тренировке анализ допущенных ошибок и работу над ними, главный тренер Альгирдас Паулаускас принял решение выпустить в стартовой пятерке Лаптеву, Визбариене и Арсеньеву, оставив в запасе Джонсон, Водопьянову и Бочарову. В этом матче курянки легко справлялись с защитой гостей. Арсеньева атаковала с периметра, Сноу результативно била с ближней дистанции. К середине 2-го периода преимущество «Динамо» достигло 14 очков. Точку поставила Наталья Водопьянова, которая с сиреной забила 2-очковый. Однако избежать провала после большого перерыва команда не смогла. Наладить игру удалось лишь после того, как подопечные Альгирдаса Паулаускаса справились с эмоциями.

Паулаускас: Были проблемы. Пока защищались, как договорились. Потом усталость давала свое, и мы теряли сознание и делали ошибки в защите.

Обе команды стали играть жестче, судьи то и дело останавливали игру. После одного из эпизодов арбитр наказал сразу двумя фолами, 4-м и 5-м, техническим, лидера оренбурженок Анастасию Веремеенко. За 3 минуты до финального свистка «Надежда» сократила отставание до 3 очков — 66:63 — и тут же сфолила на Сноу. Мишель реализовала один из двух штрафных, но Бочарова выиграла подбор. Затем сама встала на линию штрафных. В итоге «Динамо» одержало победу в 4-м матче серии с преимуществом в 6 очков — 69:63.

Бочарова: Конечно, нервы чуть-чуть пошатывались. Я постаралась сыграть максимально полезно. Повезло, что удача была на нашей стороне.

Решающий матч серии, в котором и определится судьба бронзовых медалей, команды проведут 1 мая в Оренбурге.